Россиянам дали советы для здорового новогоднего застолья

Фото: pxhere

Переедания и отравление - частое явление.

Бармен и блогер Василий Захаров в беседе с "Известиями" рассказал, что во время новогоднего застолья люди часто не соблюдают простых правил, что приводит к перееданию и отравлениям. Бармен поделился своим видением того, как здорово провести Новый год.

Он сразу предрек любителей много выпить и не охмелеть от поедания масла. Конечно, она создаст защитную пленку внутри организма, однако лишь на время. Когда пленка рассосется, весь накопленный алкоголь ударит по печени и впитается в кровь, что вызовет серьезный стресс у организма.

Также бармен посоветовал пить один вид напитков, а еще лучше - спиртов. Если вы весь вечер пили игристое вино, максимум на что вы можете перейти - тихое вино. Также и в случае с крепким алкоголем. При смешении усугубится похмелье. Также Захаров отметил, что дистилляты, среди которых бренди ром и виски, организм переносит хуже из-за наличия примесей. Ретификаты в виде водки усваиваются и принимаются намного легче. Коктейли, содержащие сахар, также могут принести вред.

Главный внештатный диетолог Минздрава, академик РАН Виктор Тутельян также предупредил, что существует мнение, якобы алкоголь заметно меньше влияет на организм, если человек перед употреблением плотно поел.

«Картофель, некоторые другие овощи действительно являются абсорбентами. Они нейтрализуют токсины и яды, замедляют процессы их всасывания в кровь. Но если выпить стакан крепкого алкоголя, никакой картофель вам не поможет», — подчеркнул Тутельян.

Ранее Online47 сообщал, что пульмонолог Гамбарян предупредила о риске образования рубцов в легких после гриппа.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw