Семена кедра и кастинг Снегурочек: как нас поздравляют люди из разных уголков России – от Ленобласти до Чукотки

Online47 собрал тёплые слова и рассказывающие об этом снимки

Совсем чуть-чуть осталось до Нового года, и откуда только мы не получаем поздравления: даже с далёкой Чукотки. Online47 собрал тёплые слова и рассказывающие об этом снимки. И, в свою очередь, всем-всем всем наша редакция желает такого нового года, чтобы от всей души и по возможности без мрачных событий.

https://vk.com/svirberega

https://vk.com/svirberega

Мешок шишек – в подарок

Из Подпорожья пришла новость, что в эти предновогодние дни исполнилась мечта директора Подпорожского лесничества Бориса Дрощака о семенах кедров для посадки в нашем чудесном краю.

«По его просьбе тувинцы, выращивающие возле Хевроньино бычков, привезли со своей малой родины целый мешок кедровых шишек. Теперь их надо подготовить, чтобы весной высадить тысячи семян в лесопитомнике, а потом, выросшие сеянцы, высаживать в особых местах нашего чудесного края...» – сообщает портал «Свирские берега».

И вот что ещё интересно: на вопрос о возможности купить мясо фермеры из Тувы ответили, что получили разрешение от ветеринарной службы на продажу бычков живым весом в январе, но сами забивать не имеют права... Возможно, в следующем году что-то в связи с этим придумают.

Старайся, и всё получится!

А легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов – многократный чемпион Европы и всего мира прислал замечательное напутствие шестилетнему лодейнопольцу – хоккеисту Даниилу Голошубину. Посленовогодних выходных он пригласил Даню на сборы будущих чемпионов, написал ему: «Даня, старайся и всё получится!»

https://vk.com/svirberega

https://vk.com/svirberega

И это в ответ на Данино послание доброму Деду Морозу:

«Я, Даня Голошубин, хочу у тебя попросить кубок Стэнли. А ещё у меня есть огромное желание встретиться с Вячеславом Фетисовым. Дедушка Мороз, поздравляю тебя с Днём рождения! Чтобы тебе во всём помогала Снегурочка!»

«Капли» красоты и позитива

Волховчане залюбовались новогодней ёлкой и представили снимок на странице «Подслушано Волхов» в VK.

https://vk.com/podslushano_volhov

https://vk.com/podslushano_volhov

«Самая нарядная елка в Волхове встречает всех на вокзале!» – гласит подпись под фотографией.

А фотохудожник Владимир Белов увидел вокзал в новом ракурсе, на что один из комментирующих отреагировал:

«Спасибо. Капля красоты и позитива в вечно ноющем и недовольном паблике…»

Справедливости ради, надо сказать, что паблик этот не так уж мрачен. Немало и позитивных постов, в том числе, и с новогодними поздравлениями. В одном из них говорится, например, о том, как чисто – до асфальта – вычистили улицу. Даже детей на санках не прокатить.

https://vk.com/koltushi_navsegda

https://vk.com/koltushi_navsegda

«Опять плохо», – в одном из откликов.

На всех, понятно, не угодить, но добрые люди напоминают:

«Санки есть на колёсиках…»

Колтуши навсегда

А в Колтушах добрый человек взял себе потерявшегося щенка. На странице в VK «Колтуши навсегда» сообщается:

«Мальчишка потерялся…»

А некий Юренций в качестве поздравления всех с наступающем поместил на этой странице видео с бегающими по стволу дерева белочками, на что отреагировали Василий Овсянников и Светлана Королёва – предложили свои трогательные снимки.

Чукотские Снегурочки

Даже с Чукотки привет в наши края прилетел. Учителя из села Сиреники Провиденского района Чукотского автономного округа необычный кастинг Снегурочек учинили, а заодно и нас поздравили:

«Зимний холод – не беда! Мы очень надеемся на то, что новый год, сколько бы нас не разделяло километров, был добрым к детям и взрослым, с чистым небом и тёплыми течениями…»

Интересно, что Берингово море возле Сиреников из-за тёплого течения не замерзает. Но, надо сказать, оно чаще всего неспокойное – бурное.

Так хочется, чтобы случились новогодние чудеса, сбылись добрые пожелания, и новый, 2023 год, стал для нас годом благих перемен, чего Online47 всем от души желает.

Евгения Дылева

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw