В России завершен осенний призыв на военную службу

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Всего было призвано 120 тысяч человек

В последний день этого года, 31 декабря, стало известно о том, что в России завершен осенний призыв. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

В ведомстве напомнили, что призывные комиссии начали свою работу своевременно с 1 ноября, а отправки призывников со сборных пунктов субъектов РФ в войска начались с 15 ноября.

Всего в соответствии с указом президента РФ от 30 сентября 2022 г. № 691 осенью этого года для прохождения военной службы по призыву в Вооруженные Силы России, воинские формирования и органы было призвано и направлено 120 тысяч человек.

«Все призывники перед отправкой к местам прохождения службы были обеспечены повседневной формой одежды: для ВМФ — черного цвета, для ВКС и ВДВ — синего, для остальных видов и родов войск — защитного цвета, а также банковскими и персональными электронными картами, и несессерами», — конкретизировали в ведомстве.

Особое внимание уделялось комплектованию научных, научно- производственных и спортивных рот. В научные и научно- производственные роты было направлено около 450 молодых ребят, а в спортивные роты около 200 человек, членов сборной России по олимпийским видам спорта.

Отметим, что большинство военнослужащих по призыву зачислены в учебные соединения и воинские части, где в срок до пяти месяцев осваивают современную военную технику и получают военно-учетную специальность. По окончании обучения в соответствии с полученными навыками они будут направлены в войска для эксплуатации современных образцов вооружения и военной техники.

Не пропустите

И подчеркнем: граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине не привлекаются, а военнослужащие по призыву, выслужившие установленные сроки военной службы, своевременно уволены и направлены к местам проживания.

Фото: Анастасия Илюшина для Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw