Американский подполковник Дэвис признал, что нет ни одного сценария победы Украины в конфликте с РФ

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По мнению военного эксперта, в настоящее время Украина может проводить лишь локальные операции.

Сценарий победы Киева в нынешнем конфликте с РФ попросту отсутствует, так как украинская армия не может противостоять российской из-за нехватки ресурсов, предупреждает в статье для 19FortyFive подполковник США в отставке Дэниел Дэвис.

"Военная реальность такова, что Вооруженные силы Украины не оснащены и не укомплектованы необходимыми средствами для проведения крупной наступательной операции...", - объяснил он.
Не пропустите

Особо подчеркивается, что главный приоритет Соединенных Штатов – избежать вовлечения в украинский конфликт в качестве непосредственного участника, независимо от того, как будет развиваться ситуация на фронте.

"Вооруженные силы США не должны быть втянуты в крупный конфликт, если нет прямой или непосредственной угрозы нашей нацбезопасности или безопасности союзника по договору", - считает Дэвис.

Ранее Online47 сообщал, что российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по системе военного управления и объектам энергетики, обеспечивавшим работу предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw