На замерзших водоемах Ленобласти началось патрулирование

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Сотрудники аварийно-спасательной службы региона организовали постоянные дежурства

Сотрудники аварийно-спасательной службы Ленобласти вместе с полицией и представителями администрации начали патрулирование в праздничные дни. В ходе профилактических мероприятий они разъяснят жителям региона правила поведения на воде в зимнее время. Об этом сообщили в группе комитета правопорядка и безопасности Ленобласти в соцсети "ВКонтакте".

Сотрудники организовали постоянные дежурства. За праздничные дни планируется провести несколько профилактических мероприятий, основная задача которых — разъяснить гражданам правила поведения на воде в зимнее время и не допустить несчастных случаев.

Ленинградцам также напомнили, что выход на лед во время запрета влечет за собой предупреждение или штраф в размере от одной до 5 тысяч рублей.

Напомним, сейчас в Ленобласти фиксируются колебания температур, что повышает опасность нахождения на льду. В случае экстренной ситуации необходимо обращаться по номеру 112.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в новогодние праздники в Ленобласти будет усилен противопожарный контроль. Ежедневную вахту будут вести около 500 сотрудников из 13 отрядов Леноблпожспаса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw