Морозы до -28 градусов придут в Ленобласть 6 января

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Пик заморозков ожидается в ночное время

В пятницу, 6 января, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода, не обойдется без осадков. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти со ссылкой на "Северо-Западное УГМС".

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой и умеренный снег. Температура воздуха на западе составит от -11 до -16 градусов, местами похолодает до -22 гр., на востоке будет от -17 до -22 гр., местами до -28 гр.

Днем в отдельных районах также пройдет небольшой снег. Столбики термометров покажут от -8 до -13 гр., местами до -18 гр. Ветер северо-восточных, северных направлений подует со скоростью 4-9 метров в секунду.

На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление будет повышаться.

Напомним, при гололеде серьезно увеличивается риск аварий на дорогах. В связи с этим пешеходов просят использовать светоотражающие элементы, а водителей – по возможности отказаться от дальних поездок.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о температурных качелях на новогодних праздниках в Петербурге. По словам синоптика, погоду в городе на Неве в праздники будут определять циклоны. Температура воздуха поднимется выше нулевой отметки.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw