В православных храмах Ленобласти готовятся встретить Рождество Христово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Воспитанники воскресных школ уже приготовили подарки и концерты.

Приближается светлый праздник Рождества Христова. В храме Святого Александра Невского в Романовке будут совершены праздничные богослужения и проведены мероприятия.

В пятницу, 6 января, пройдет Навечерие Рождества Христова. В 17:00 начнется Всенощное бдение.

В субботу, 7 января в 0:00 состоится ранняя Божественная литургия. В 9:00 пройдет Исповедь, а в 10:00 начнется Божественная литургия.

После Божественной литургии состоится праздничный концерт, трапеза и викторина для детей. Уже в 17:00 ожидается Всенощное бдение.

В воскресенье, 8 января, Собор Пресвятой Богородицы. Правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня.

В 9:00 пройдет Исповедь. Часы. В 10:00 начнется Божественная литургия.

В понедельник, 9 января, в 16:00 во дворце искусств Ленинградской области состоится Епархиальный Рождественский концерт.

"Существует непреложный духовный принцип: любовь умножается, когда мы отдаем себя другим, когда жертвуем ближнему свое время, помогаем материальными средствами или просто дарим ему свое внимание. Тогда мы не только преображаем мир вокруг, но и обретаем нечто очень ценное внутри себя. В этом несложном, но действенном духовном законе заключается секрет подлинного мира и настоящего счастья, к которому так стремится каждый человек", - говорится в Рождественском послании Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что музеи Ленинградской области приглашают детей и взрослых на праздничные программы в дни новогодних каникул.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw