Рабочая неделя в Ленобласти началась со снега и крепких морозов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Местами столбики термометров опустятся до -18 градусов

В первый рабочий понедельник 2023 года жителей Ленинградской области ожидает ухудшение погоды. Местами, преимущественно на западе региона, пройдет снег. Об этом сообщили синоптики ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В понедельник, 9 января, будет облачно, но с прояснениями. Местами пройдёт небольшой снег, порывы юго-восточного ветра местами будут сильными.

Температура воздуха на западе составит от -8 до -13 градусов, на востоке от -13 до -18 гр. На дорогах сохранится гололедица. Атмосферное давление будет понижаться.

Напомним, при гололеде серьезно увеличивается риск аварий на дорогах. В связи с этим пешеходов просят использовать светоотражающие элементы, а водителей – по возможности отказаться от дальних поездок.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в новогодние праздники уборка снега в Ленобласти не прекращалась. Почти 2 тыс. единиц спецтехники боролись с последствиями снегопада и были задействованы в обработке трасс противогололедными материалами.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw