Российский лейтенант рассказал, как смог обмануть танки ВСУ

Фото: Минобороны РФ

Чтобы имитировать подбитие российской боевой машины, было решено бросить под нее дымовую шашку

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Героизм проявил командир танковой роты старший лейтенант Андрей Смагин в ходе боя в Житомирской области, за что был награжден орденом Мужества.

Он рассказал, что 17 марта 2022 года боевики ВСУ атаковали блокпост армии России. Обстрел продолжался два часа. По позициям ВС РФ наносились удары из РСЗО и минометов. Тогда Андрей Смагин вместе с командиром соседней мотострелковой роты предпринял обманный маневр: старший лейтенант выпустил дымовую шашку под свой танк.

Через некоторое время солдаты ВСУ решили, что их противник уничтожен, после чего начали наступление на блокпост. В этот момент со стороны российских войск был открыт огонь по украинским военным. Общими усилиями взвод российских танков уничтожил несколько боевых машин ВСУ, а также колесную технику и вражескую силу.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вооруженные силы Российской Федерации уничтожили две пусковые установки РСЗО HIMARS, из которых велись обстрелы Донецкой Народной Республики.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw