В Петербурге создадут Левашовский заказник площадью более 2 700 гектаров

Фото: pxhere.com

В новом заказнике будут охраняться 17 видов растений и животных из Красной книги Петербурга

Новая охраняемая природная территория площадью более 2,7 тысячи гектаров появится в северной части Петербурга, передает пресс-служба городской администрации.

Решение о создании Левашовского заказника было принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

"Новый заказник площадью 2 704 га будет располагаться в Курортном и Выборгском районах. Он станет самой большой особо охраняемой природной территорией в Петербурге", - указано в распространенном сообщении.
Не пропустите

Стоит отметить, что на территории будущего заказника обитают более тридцати видов млекопитающих, в том числе летучие мыши, куница, ласка, норка, лось и кабан. В этой местности гнездятся или обитают 128 видов птиц, в том числе редкие виды.

Цель создания заказника — сохранение и восстановление крупного массива хвойных, смешанных и лиственных лесов, а также различных типов болот и редких водно-ледниковых форм рельефа. Кроме того, "Левашовский" позволит создать благоприятные условия для экопросвещения.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw