Центр «Верес» в Ивангороде помогает с социализацией инвалидов в ремесленных мастерских

Фото: ЛенТВ24

Цель НКО - привлечь контингент специальных школ к получению творческой профессии, научить создавать востребованную сувенирную продукцию своими руками.

Ремесленные мастерские для детей и взрослых работают в центре социально-бытовой адаптации инвалидов, детей-сирот и людей в трудной жизненной ситуации «Верес» в Ленинградской области. Об этом рассказали сотрудники автономной НКО.

Занятия для детей и взрослых проходят в Ивангороде Кингисеппского района. Ремесленные мастерские «Вереса» с 2021 года помогают с социально-бытовой адаптацией инвалидам, детям-сиротам и людям в трудной жизненной ситуации. Цель НКО - привлечь контингент специальных школ к получению творческой профессии, научить создавать востребованную сувенирную продукцию своими руками.

Навыки работы с природными материалами дадут людям возможность трудоустройства. А социальная адаптация и интеграция помогут вернуть человека в общество, информирует ЛенТВ24.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти в 2022 году выделили более 14 млн рублей на новые автобусы для маломобильных жителей.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw