Бронзовых быков с Московского шоссе отправили на реставрацию

Фото: ЛенТВ24

Объект культурного наследия федерального значения ухудшился из-за долгого пребывания на открытом воздухе и вандализма

Объект культурного наследия федерального значения "Скульптуры быков" В. И. Демут-Малиновского в Петербурге демонтировали и отправили на реставрацию. Об этом сообщила начальник отдела памятников и мемориальных досок Государственного музея городской скульптуры, хранитель фонда "Памятники города" Екатерина Шишкина, передает ТАСС.

Речь идет о двух скульптурных быках, установленных у бывшего мясокомбината имени Кирова на Московском шоссе. Их по очереди перевозят в реставрационную мастерскую ЗАО РМ "Наследие". По предварительным данным, работы завершат в сентябре.

По словам Екатерины Шишкиной, состояние скульптур крайне неудовлетворительное. Быки начали разрушаться из-за длительного пребывания на открытом воздухе, отсутствия профессионального ухода и вандализма.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что любанская школа имени Радищева вновь начала принимать детей после завершения масштабных работ по реновации. Здание образовательного учреждения, построенное еще в 1939 году, было практически полностью обновлено.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw