Милорад Додик резко ответил главе МИД БиГ на осуждение награждения Владимира Путина

Фото: пресс-служба Кремля

Политик вспомнил устойчивое сербское выражение

Республика Сербская наградила российского лидера Владимира Путина за его поддержку Дейтонского соглашения, благодаря которому создана Босния и Герцеговина, объяснил западной общественности президент Милорад Додик.

"...он нас уважает и поддерживает международное соглашение, на основе которого создана сегодняшняя Босния и Герцеговина", - указал боснийский политик.

Помимо этого, Додик уличил страны ЕС в лицемерии и двойных стандартах, указав на то, что у ряда представителей европейского региона "на пике санкций против России" наблюдается "повышенный уровень товарооборота с русскими".

Не пропустите

Не оставил без внимания политик и комментарий главы МИД Боснии и Герцеговины Бисеры Туркович, которая ранее назвала награду Путину "пощечиной всему миру".

"У сербов есть выражение, будто специально придуманное для нее, которое звучит так: каждое ее слово требует пощечины", - высказался Додик.

Ранее Online47 сообщал, что офицер американской разведки восхитился тактикой Владимира Путина на Украине. По его словам, благодаря президенту России, страна обладает всеми необходимыми ресурсами для достижения своих целей.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw