НМ ДНР: передача Киеву ББМ Stryker указывает на истощение запасов бронетехники у ВСУ

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

"В целом ничего выдающегося", - охарактеризовали западную бронетехнику специалисты

Предполагаемая передача Киеву боевых бронированных машин (ББМ) Stryker указывает на то, что украинской армии больше нечем пополнять запасы легкой бронетехники, считают в Народной милиции Донецкой Народной Республики (НМ ДНР).

Ранее в западных СМИ появилась информация, что Stryker могут войти в новый пакет помощи, о котором объявят уже в конце следующей недели.

"Те запасы архаичных БМП-1, которые поставлялись из Восточной Европы, уже выбиты. Их не хватает даже для восполнения потерь в тех частях, которые уже сформированы", - приводит ТАСС комментарий представителя НМ ДНР.
Не пропустите

Кроме того, подчеркивается, что бронетранспортер Stryker предназначен для защиты военнослужащих от стрелкового вооружения небольшого калибра. Защитить от основного вооружения БТР-82А, БМП-2 или любого гранатомета он уже не сможет.

Ранее Online47 сообщал, что бойцы вооруженных сил Украины несут большие потери, а также страдают от сильной усталости. Многие из военнослужащих ВСУ недостаточно хорошо обучены. Также им требуется все больше оружия и боеприпасов.

Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw