Постпред при ООН Небензя сообщил о готовности России достигнуть целей СВО переговорами

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Если же нет — задачи будут решены военным путём, отметил он

Россия достигнет поставленных в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине целей. Такое мнение высказал постпред РФ при ООН Василий Небензя, сообщил ТАСС.

По его словам, СВО на Украине закончится только тогда, когда с территории Украины больше не будет исходить угроза России и будут достигнуты ее цели, будь то путем переговоров или военными средствами.

Василий Небензя добавил, что "все на Украине могло бы завершиться иначе, если бы Киев выполнил утвержденные резолюцией Совета Безопасности ООН минские соглашения". Однако, как он считает, это не входило в планы ни президента Украины Владимира Зеленского, ни его предшественников, "ни, как мы теперь знаем благодаря откровениям экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда, в планы гарантов "Минска" Франции и Германии".

"Более того, мы узнали, что минский процесс был для западных стран лишь ширмой, за которой они тайком вооружали Украину с тем, чтобы натравить ее на Россию", - заключил он.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вооруженные силы Украины (ВСУ) получают в качестве военной поддержки со стороны Запада устаревшее вооружение и оборудование с истекшим сроком годности.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw