Экс-госсекретарь США Киссинджер счел вступление Украины в НАТО оправданным исходом конфликта

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

"...идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла", - пояснил политик

Экс-госсекретарь Соединенных Штатов Генри Киссинджер заявил, что членство Украины в Североатлантическом альянсе стало бы оправданным исходом конфликта.

Свою точку зрения американский политик обозначил во время выступления на специальной сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

"...идея нейтральной Украины в таких условиях больше не имеет смысла. В конце процессов, которые я описал, она должна получить гарантии от НАТО...", - передает ТАСС слова Киссинджера.
Не пропустите

Кроме того, он уточнил, что поддерживает продолжение конструктивного диалога с политическим руководством РФ до достижения мирного урегулирования украинского кризиса.

"Это страна, протянувшаяся на 11 часовых зон, располагающая ядерным оружием на своей территории", - напомнил Киссинджер.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что нормализация отношений стран Запада с Россией не наступит и после завершения конфликта на Украине. "Даже если на Украине замолчат пушки, не нужно ожидать, что наши отношения с Россией нормализуются", — сказал он.

Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw