Александр Дрозденко обратился к жителям региона в День 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

"Сколько бы поколений не сменилось ― невозможно забыть о жертвах и лишениях первой блокадной зимы, о том, что довелось пережить тогда", - подчеркнул губернатор

В среду, 18 января, отмечается 80-летие со Дня прорыва фашистской блокады Ленинграда. С этой важной для нашего региона и всей России датой ленинградцев поздравил губернатор Александр Дрозденко.

"18 января 1943-го ― дата, которая бесконечно дорога ― и тем, кто пережил блокаду, и тем, кто знает о ней только из истории", - отметил глава региона.
Не пропустите

Александр Дрозденко подчеркнул, что жители Ленинградской области свято чтят память о подвиге тех, чьи жизни унесла блокада, кто погиб, сражаясь за Родину.

"Сегодня мы отдаем дань огромного уважения ленинградцам-блокадникам и участникам прорыва ― героям операции «Искра» ― бойцам Ленинградского и Волховского фронтов", - заявил губернатор.

Также глава Ленобласти напомнил, что с каждым годом все меньше остается с нами тех, кто был свидетелем страшных блокадных дней, - тем более ценно общение с этими людьми особой, ленинградской закалки.

"Поздравляю жителей региона с этим важным и для Ленинградской области, и для Санкт-Петербурга днем. Желаю здоровья и мирного неба! Низкий поклон ветеранам, блокадникам! Вечная память защитникам Отечества!", - завершил обращение губернатор.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw