Память в душе и сердце: Александр Дрозденко обратился к ленинградцам у музея «Прорыв блокады Ленинграда»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В эту памятную дату мы вспоминаем тех, кто погиб, защищая Ленинград и область

Сегодня, 18 января, для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга особая дата — 80-летие со дня прорыва блокады Ленинграда. В эти минуты у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировском районе 47 региона проходит торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная годовщине великого дня.

Как напомнил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сегодняшний день начался с возложения цветов к монументу «Рубежный камень» на Невском пятачке президентом Российский Федерации Владимиром Путиным.

«Для президента это не просто памятник, не просто память, не просто дань уважения к тем, кто защищал город и погибал на Невском пятачке. Для него это личная история. Вы знаете, что там был тяжело ранен его отец, — отметил глава региона. — И у каждого из нас в сердце, душе память, тяжелые воспоминания о трагедии Ленинграда, об его героической обороне, о Ленинградской битве».

Однако 18 января остается для всех праздником — правильным праздником со слезами на глазах, днем, когда мы вспоминаем всех тех, кто погиб, защищая Ленинград, Ленинградскую область, тех, кто прорывал блокаду Ленинграда.

«Это большой праздник, когда ленинграды и весь мир понял: ленинградцы победили, блокада прорвана, и победа будет за нами, — подчеркнул Александр Дрозденко. — Я хочу сказать огромные слова благодарности всем тем, кто сюда сегодня пришел, на наш юбилейный митинг».

Отметим, что участие в акции «На рубеже бессмертия» принимают ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и региональные волонтеры. По традиции состоится и возложение цветов к памятнику «Белый танк».

Ранее Online47 сообщал о том, что в Ленобласти объявят минуту молчания в память о подвиге защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw