Сергей Мачинский предложил Владимиру Путину расследовать преступления украинских неонацистов в ДНР и ЛНР

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его словам, поисковики Ленобласти готовы помочь СК РФ в организации соответствующих работ на территории Донбасса

Президент России Владимир Путин в 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда встретился с ветеранами ВОВ. Участие в мероприятии также принял спецпредставитель губернатора Ленобласти по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО Сергей Мачинский. Он напомнил о преступлениях, совершаемых нацистами в годы Великой Отечественной войны, а после обратил внимание на действия украинских неонацистов в ДНР и ЛНР. Об этом сообщает 47channel.

«Мои товарищи-поисковики в рамках проекта "Без срока давности" долгое время работали со следственным комитетом по тем преступлениям, которые совершали в годы Великой Отечественной войны. И сейчас они готовы продолжить эту работу на территории Донецкой и Луганской областей», — заявил Сергей Мачинский.
Не пропустите

Спецпредставитель губернатора Ленобласти попросил главу государства поручить СК РФ продолжить расследования преступлений нацистов на Украине, чтобы «преступники в свое время предстали перед судом».

Ранее Online47 сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров исключил вероятность переговоров российского руководства с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw