НКО и индивидуальным предпринимателям Ленобласти разрешили обучать безработных новым профессиям

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко

Некоммерческие организации (НКО) и индивидуальные предприниматели Ленобласти смогут заниматься обучением безработных граждан новым профессиям в рамках исполнения государственного соцзаказа. Соответствующее постановление подписал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

«На современном быстро меняющемся рынке труда важно также быстро иметь возможность получить новую специальность и профессиональные знания, чтобы процесс поиска работы и трудоустройства не затягивались. Поэтому мы в этом году активно подключаем к работе по обучению некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей», ― заявила глава комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

В документе также говорится об утвержденном порядке выделения субсидий на возмещение расходов организаций по переобучению. Средства на эти цели выделяются из бюджета Ленинградской области.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на площадках Кировского и Волховского техникумов запустят курсы бережливого производства. Уникальный для страны образовательный проект был создан Ленобластью в сотрудничестве с Федеральным центром компетенций.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw