В Приморском районе Петербурга задержали пьяного бездомного за рулем Mercedes

Фото: vk.com/dorinspb

"В патрульном авто вел себя крайне плохо: хамил, матерился", - сообщают сотрудники правоохранительных органов

В Приморском районе Петербурга инспекторы ДПС остановили Mercedes E 200, которым управлял водитель, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения. Ни прав, ни других документов у мужчины не оказалось.

Как передает 22 января паблик "Дорожный инспектор", бдительные горожане заметили подозрительную иномарку на АЗС накануне вечером. Машину остановили недалеко от дома №115 по улице Савушкина. Мужчину из-за руля вытащили с трудом, так как тот не очень понимал, где вообще находится. Владелец престижного авто нашелся на пассажирском сиденье.

Не пропустите

Как оказалось, петербуржец в одиночку проводил выходные, но заскучал и отправился искать новых друзей. Нашлись она быстро - в парадной грелись двое бездомных. Один из них впоследствии и оказался за рулем Mercedes.

"Во время обзорной дорожной экскурсии по окрестностям района, новоиспеченный водитель дошел до непотребного состоянии, в котором его и заметили на АЗС горожане", - рассказывают инспекторы.

В результате были составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ («Отказ от освидетельствования»); ст. 12.37 КоАП РФ («Управление т/с без страховки»); ст. 12.3 КоАП РФ («Управление т/с без документов»); ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).

Ранее Online47 сообщал, что жительница Петербурга, находясь за рулем автомобиля Mercedes, совершила наезд на 11-летнюю девочку, заходящую в трамвай.

Фото: vk.com/dorinspb

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw