В Ленобласти стартовал конкурсный отбор по программе «Земский учитель»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В этом году в школах региона доступно семь вакантных должностей

Конкурсный отбор по программе «Земский учитель» запустили в Ленобласти. Желающие принять участие в проекте смогут подать заявки до 15 апреля. Об этом рассказали в пресс-службе правительства 47-го региона.

Ленобласть в этом году готова предложить кандидатам из других регионов семь вакантных должностей. Среди них — учитель математики в школе поселка Беседа Волосовского района, преподаватель биологии в Волховской школе № 8, учитель русского языка и литературы в Приморском центре образования и другие.

Не пропустите

Педагогам, успешно прошедшим конкурсный отбор, предоставят служебное жилье. Кроме того, они смогут претендовать на единовременную выплату в размере 1 млн рублей.

Напомним, программа «Земский учитель» организуется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», запущенного по инициативе президента РФ Владимира Путина. При этом Ленинградская область под руководством губернатора Александра Дрозденко входит в число лидеров среди регионов, успешно справляясь с поставленными задачами и выполняя все целевые показатели.

Ранее Online47 сообщал, что комитет общественных коммуникаций запустил конкурс на грант губернатора Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw