Парламент Ленобласти рассмотрит поправки в Социальный кодекс

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В повестке заседания – вопросы о бесплатном предоставлении земельных участков семьям с детьми и посещении музеев людьми 65+

Депутаты Ленобласти сегодня, 25 января, на очередном заседании готовы рассмотреть 61 вопрос. Среди них такие, как административная ответственность за натравливание животных на людей или других животных; поправки в законопроект о бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории региона; законодательное утверждение новых льготных категорий и другие.

Обсудят парламентарии и такие социально значимые темы, как предоставление многодетным и многодетным приемным семьям дополнительной меры социальной поддержки – компенсации в размере 50% стоимости обучения детей по образовательным программам среднего профессионального образования на платной основе и возможность бесплатного посещения людьми 65-ти лет и старше государственных музеев Ленобласти.

Эти вопросы требуют внесения поправок в Социальный кодекс региона.

Не пропустите

Отметим, что ряд обсуждаемых сегодня законопроектов областные депутаты уже обсуждали на заседаниях постоянных комиссий. Например, ещё в ноябре прошлого года говорили о необходимости внести изменения в областной закон «Об административных правонарушениях».

Речь идёт о статье 2.2, в которой говорится об административной ответственности за натравливание животных на людей или других животных, защите животных от жестокого обращения и устранения пробелов правового регулирования.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw