Ленобласть улучшает качество и безопасность поездок на общественном транспорте

Фото: Валентин Илюшин/Online47

С начала года в регионе проверили свыше 280 автобусов и такси

Ленинградская область направляет усилия на улучшение качества перевозок общественным транспортом и повышение уровня безопасности поездок для пассажиров. Для этого сотрудники областного комитета по транспорту и правоохранительных органов проводят профилактические мероприятия. Так, с начала года в регионе проверили свыше 280 автобусов и такси. Об этом рассказали в правительстве Ленобласти.

«Выездные контрольные мероприятия в рамках работы межведомственной транспортной комиссии при губернаторе Ленинградской области проводятся регулярно. Они направлены на улучшение транспортных услуг», — заявил председатель регионального комитета по транспорту Михаил Присяжнюк.
Не пропустите

Рейды организовали в разных районах Ленобласти, в том числе в Кировском, Тосненском, Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском. Самыми частыми нарушениями, выявленными на дорогах, оказались работа такси без специального разрешения и отказ от передачи информации в систему Глонасс. По результатам проверок 17 машин изъяли и отогнали на штрафстоянку.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть получит новые комфортные автобусы в 2023 году.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw