В Петербурге раскрыли жестокое убийство матери и сына, совершенное в 1999 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Следователи полагают, что роковой конфликт возник во время застолья

Спустя 23 года сотрудники уголовного розыска и СК задержали подозреваемого в жестоком убийстве матери и сына в Выборгском районе Петербурга.

Как передает пресс-служба регионального Управления СК РФ, тела двух человек обнаружили в квартире на 2-м Муринском проспекте в июле 1999 года. Мужчина 34 лет был зарезан, а его 63-летняя мать – задушена.

В январе 2023 года была установлена причастность к преступлению ранее уже судимого за убийство 43-летнего жителя Петербурга, сообщает "Комсомольская правда".

Не пропустите

По версии следствия, конфликт между ним и хозяином квартиры возник во время застолья. Он якобы нанес смертельные ранения мужчине ножом, после чего напал на мать, которая зашла в комнату на шум.

Подозреваемому уже предъявлено обвинение. В данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Online47 сообщал, что суд отправил в СИЗО жителя Киришей, который ради мести жене убил двухлетнего сына. Мужчина, находясь на берегу реки Волхов, нанес ребенку четыре ножевых ранения.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw