В Петербурге торжественно вручили паспорт гражданина России 92-летней труженице тыла с Украины

Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

Пожилая женщина обратилась в миграционную службу в конце декабря прошлого года

Сотрудники миграционной службы в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорт гражданина России 92-летней труженице тыла с Украины Людмиле Михайловне Мосаловой. Она переехала в Северную столицу в 2022 году, а в декабре обратилась в органы с просьбой выдать ей гражданство РФ. Об этом Online47 рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Людмила Мосалова родилась во Владимирской области. Великая Отечественная война пришлась на детские годы — ей было всего 10 лет, когда начались военные действия. Людмила Мосалова, несмотря на юный возраст, внесла свой вклад в победу, получив за это гордое звание «Труженик тыла».

Не пропустите

На Украину она попала по приглашению поработать в Одесском Университете в качестве преподавателя, продолжая там трудиться до самой пенсии. Затем Людмила Мосалова переехала в Петербург к внучке, где и получила российское гражданство. Торжественную церемонию принятия Присяги приурочили к 79-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Ранее Online47 сообщал, что президент Владимир Путин утвердил порядок подачи жителями новых регионов заявлений на паспорт РФ.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw