Александр Дрозденко сообщил о внедрении методик повышения производительности в соцучреждениях Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Глава региона провел заседание подгруппы Госсовета РФ по нацпроекту «Производительность труда»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел заседание подгруппы Госсовета РФ по национальному проекту «Производительность труда». По его словам, в 2023 году к проекту присоединились 11 регионов.

Кроме того, в субъектах Российской Федерации по проекту было создано 60 центров компетенций, за год увеличение оборота предприятий-участников оценивается в 400 млрд рублей, рост чистой прибыли за счёт увеличения производительности - в 60 млрд рублей.

"Работаем в единой команде «бизнес-Минэк РФ-регионы», оценка результата - в повышении устойчивости экономики отдельных производств, отраслей и страны", - написал глава 47-го региона в своем Телеграм-канале.

Александр ДроZденко/ Телеграм-канал

Следующий этап проекта - внедрение методик повышения производительности в социальных учреждениях.

"Начинать будем - с себя, там, где жители отмечают проблемные вопросы - в первую очередь, в медучреждениях", - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область по итогам 2022 года вошла в число лидеров среди российских регионов по реализации национального проекта «Производительность труда». Региональному центру компетенций (РЦК) удалось подняться до 15 места в рейтинге.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw