Дмитрий Пуляевский: Посылки бойцам и жителям ДНР – знак того, что мы вместе

Фото: пресс-служба Общественной палаты Ленобласти

Общественная палата Ленобласти и Благотворительный фонд «Сердце к сердцу» отправили гуманитарный груз участникам СВО и жителям Донбасса

Очередная партия гуманитарного груза, собранного жителями Ленобласти, сегодня, 31 января, отправлена бойцам – участникам СВО и жителям Донбасса. Автоколонна проследует Мариуполь, Макеевку, Волноваху и Донецк.

Как объясняют в Общественной палате, объявившей сбор вместе с Благотворительным фондом «Сердце к сердцу», гуманитарный груз собран, исходя из конкретных заявок. Эта адресная помощь будет передана, как в воинские части, так и мирному населению.

Собирать заявки общественникам Ленобласти помогали, в рамках соглашения о сотрудничестве, коллеги из Общественной палаты ДНР.

«Хочу отметить, что люди очень активно включились, стоило только объявить о сборе гуманитарной помощи, – отмечает заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Дмитрий Пуляевский. – Мы уверены, что эта работа будет продолжена, потому что речь идёт о традициях прошлого – военного времени, когда девиз «Всё для фронта, всё для победы!» был призывом к действию – бабушки вязали носки и варежки, кто-то передавал бойцам кисет, кто-то – портсигар или махорку, а дети рисовали. Сейчас это актуально. И на наш призыв откликнулись предприниматели, общественные организации, обычные люди».

По его словам, для бойцов СВО – это не просто теплые вещи, знаки внимания, а признание их подвига во имя Родины.

«Это позволяет им чувствовать, что они не одиноки, вместе с ними вся страна», – подчеркнул Дмитрий Пуляевский.
Не пропустите

Автоколонна в составе четырёх автомобилей с двумя прицепами сначала прибудет в Мариуполь, а затем в Волноваху, Донецк и Макеевку.

«Среди посылок, в первую очередь, теплое белье, медикаменты, продукты, оборудование – квадрокоптеры, тепловизоры, самодельные печи-буржуйки и многое другое – для военных, – рассказала руководитель Благотворительного фонда «Сердце к сердцу» Илона Девятова. – Кроме того, это музыкальные инструменты для мариупольской музыкальной школы».

Общественная палата Ленобласти благодарит всех, кто не остался в стороне и участвовал в акции, помогал организаторам в сборе, подготовке груза к отправке и погрузке.

Акция продолжается, и общественники напоминают, что принять участие в ней могут все желающие. Необходимую информацию можно найти на страницах Общественной палаты и Фонда в социальной сети ВКонтакте.

Фото: пресс-служба Общественной палаты Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw