В одной из квартир Мурино обнаружили наркоплантацию

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Правоохранители изъяли 20 кустов наркосодержащего растения, оборудование для их выращивания и готовые запрещенные вещества

Сотрудники правоохранительных органов пресекли производство запрещенных веществ в квартире дома в Мурино Всеволожского района. Местный житель превратил свое жилище в наркоплантацию, сообщил 47channel со ссылкой на данные Управляющей компании «Южная долина».

Преступная деятельность развернулась в доме №16/9 на улице Шувалова. Отделу по контролю за оборотом наркотиков выйти на злоумышленника помогли работники УК и неравнодушные местные жители, которые ощущали сильный растительный запах, распространяющийся из квартиры.

Прибывшие правоохранители изъяли 20 кустов наркосодержащего растения, оборудование для их выращивания и готовые запрещенные вещества. В отношении собственника квартиры возбудили уголовное дело по статье «Производство и сбыт наркотических средств».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что выборгский районный суд Петербурга рассмотрит дело о создании "наркофермы" в поселке Песочный. Криминальный бизнес просуществовал всего 2,5 месяца.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw