В Подпорожье на строящемся мосту через Свирь установили искусственное освещение

Фото: lenobl.ru

Рабочие уже приступили к обустройству проезжей части

Строительство нового мостового перехода через реку Свирь продолжается в Подпорожье. На переправе завершили установку искусственного освещения. Теперь рабочие приступили к обустройству проезжей части. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

Открытие моста должно состояться досрочно, с опережением графика почти на три года. Специалистам еще предстоят работы по гидроизоляции мостовой плиты, которые начнут проводить весной, а также асфальтирование дорожного полотна и тестирование конструкции под статической нагрузкой.

Не пропустите

Строящийся мост в длину будет достигать 727 метров, в то время как ширина проезжей части составит 7,5 метра. Работы по возведению транспортного сооружения ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициатором которого выступил президент РФ Владимир Путин.

Стоит отметить, в прошлом году в Ленобласти привели в порядок около 230 километров дорог, таким образом перевыполнив план. В результате дорожники досрочно приступили к ремонту, проведение которого было намечено на 2023-2024 годы.

Ранее Online47 сообщал, что в Выборге проведут капитальный ремонт трех путепроводов.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw