Врио главы ДНР Пушилин: НАТО уже вступило в прямую конфронтацию с Россией

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его словам, задолго до начала СВО западные страны резко нарастили свое военное присутствие у российских границ

НАТО уже вступило в прямую конфронтацию с Россией. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин в беседе с "РИА Новости".

По его словам, наращивание сил альянса вблизи российских границ было заметно задолго до начала специальной военной операции.

«НАТО участвовали в конфликте с самого начала и с каждым днем они все более открыто демонстрируют свое присутствие. Мы видим поставки оружия Украине, перевооружение и подготовку сил Североатлантического альянса, размещение новых боевых групп на юго-востоке Европы и в Прибалтике», — подчеркнул врио главы ДНР.
Не пропустите

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что успех специальной военной операции РФ на Украине будет "опасным посылом" для авторитарных лидеров по всему миру. Об этом предупредил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw