За неделю спасатели почти 70 раз пришли на помощь жителям Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Единый пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы в 47-м регионе

За неделю в Ленинградской области было проведено почти 70 поисково-спасательных работ. На помощь к ленинградцам оперативно приходили специалисты единого пожарно-спасательного гарнизона, в который входят федеральные экстренные службы МЧС России, ГКУ «Леноблпожспас», Аварийно-спасательная служба региона, добровольцы. Об этом сообщили в Телеграм-канале "Правопорядок и безопасность ЛО".

Так, в период с 23 по 29 января подразделения ГКУ «Леноблпожспас» выезжали на пожар порядка 50 раз и 7 раз на ликвидацию последствий ДТП. Поисково-спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы региона привлекались 10 раз.

В указанный период работники Аварийно-спасательной службы также проводили мониторинг ледовой обстановки и участвовали в рейдах по недопущению выхода на лед.

«Уважаемые жители, экстренные службы готовы оперативно прийти вам на помощь, однако, пожалуйста, не забывайте о соблюдении правил безопасности и в любой внештатной ситуации звоните 112», - говорится в сообщении.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что специалисты поисково-спасательного отряда Приозерска деблокировали пострадавшего водителя после лобового ДТП под Приозерском.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw