Для садоводов и огородников Ленобласти составили лунный посевной календарь на февраль

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Леноблводоканал также поделился календарем «клевых дней» для рыбаков. При этом любителям зимней рыбалки не следует забыть о правилах безопасности.

Ранние посевы овощей и цветов начинаются в Ленинградской области в феврале, напомнили садоводам и огородникам в Леноблводоканале.

Сотрудники организации опубликовали во «ВКонтакте» лунный посевной календарь, который поможет в планировании работ и определит благоприятные дни месяца для посадки растений и ухода за ними.

В феврале можно начинать сажать такие овощные культуры, как сельдерей, лук-порей, репчатый лук, баклажаны, а также картофель при выращивании семенами. Благоприятные дни - 1, 2, 3, 21, 24, 25, 28 числа.

Леноблводоканал также поделился календарем «клевых дней» для рыбаков. В феврале вероятность клева рыбы наиболее высока 9-12 числа, а также 23 и 28.

При этом любителям зимней рыбалки не следует забыть о правилах безопасности. Запрет выхода на лед в 47 регионе принимают муниципальные образования. При планировании рыбакам следует руководствоваться правилами, установленными в их районе.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спасатели Ленобласти провели в Шлиссельбурге рейд по недопущению выхода граждан на лед.

Фото: Анастасия Илюшина/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw