Песков напомнил о заявлении Путина в Волгограде после сообщений о поставках дальнобойных снарядов Киеву

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Соединенные Штаты передадут Украине снаряды GLSDB с дальностью полёта до 150 километров

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков после заявления Пентагона о поставках дальнобойных ракет киевскому режиму отметил, что не стоит забывать вчерашнее заявление российского лидера Владимира Путина в Волгограде.

В пятницу, 3 февраля, американская администрация объявила о выделении Украине очередного пакета военной помощи. Он включает в себя средства ПВО, ракеты большой дальности для HIMARS, а также дальнобойные GLSDB.

"Важно не забывать вчерашнее заявление Путина в Волгограде", - приводит РИА Новости комментарий Пескова по этому поводу.
Не пропустите

Напомним, Владимир Путин, выступая на концерте в честь 80-летия победы в Сталинградской битве, подчеркнул: России есть, чем ответить на угрозы коллективного Запада, "и бронетехникой дело не закончится".

Ранее Online47 писал, что американская администрация, по всей видимости, всерьез рассматривает возможность предоставления Украине оружия для атаки на Крым. Речь идет об использовании уже поставляемого оружия (от РСЗО HIMARS до бронемашин Bradley).

Фото:  Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw