Правительство Германии приняло к сведению слова Владимира Путина в ходе выступления в Волгограде

Фото: kremlin

Германия является одной из многих стран, оказывающих поддержку Украине, и это не делает ФРГ прямой участницей конфликта, подчеркнул Штеффен Хебештрайт

Правительство Германии приняло к сведению слова президента России Владимира Путина, прозвучавшие в четверг в ходе его выступления в Волгограде. Об этом сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт, передают "РИА Новости".

"Федеральное правительство (Германии), разумеется, приняло к сведению слова российского президента", - сказал он.

По словам Штеффена Хебештрайта, Германия является одной из многих стран, оказывающих поддержку Украине, и это не делает ФРГ прямой участницей конфликта.

Напомним, президент РФ 2 февраля заявил, что те, кто втягивают Германию в новый конфликт с Российской Федерацией и надеются на победу, не понимают, что современные боевые действия с Россией будут другими.

Не пропустите

Напомним, российская специальная военная операция началась 24 февраля в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого Запад нарастил поставки вооружений Киеву на суммы, исчисляемые млрд долларов.

Ранее Online47 сообщал, что Министерство обороны России опубликовало видео стрельбы из новейших танков Т-90М на полигоне в Ленинградской области.

Фото: kremlin

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw