Виктор Зубков призвал нарастить в России производство автомобилей на природном топливе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По его словам, отечественные заводы практически перестали выпускать такие машины

В России необходимо нарастить производство автомобилей на природном топливе. Отечественные заводы практически перестали выпускать такие машины — в прошлом году их было изготовлено всего около 8 тысяч, в то время как переоборудовали свыше 20 тысяч авто. Об этом рассказал председатель Совета директоров ПАО «Газпром», спецпредставитель президента России по взаимодействию с Форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков, передает корреспондент Online47.

«Я считаю, что эта работа должна быть перестроена. Регионам нужно на местах узнавать реальную потребность бизнеса и населения, а затем направлять заявки предприятиям и заводам для того, чтобы они стали выпускать эту технику», — отметил он.
Не пропустите

При этом, по мнению Виктора Зубкова, не должно быть так, что производители выпускают машину на одном цехе, а затем перегоняют ее в соседнее помещение для переоборудования.

«Неужели нельзя сделать линию, где сразу можно будет ставить двигатели под природный газ? И выпускать нормальные автомобили, чтобы население покупало и заправлялось дешевым экологически чистым топливом», — добавил спецпредставитель президента России.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти и Петербурге открыли три автозаправки на природном газе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw