В Тосненской поликлинике появились новые рентген и маммограф

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Аппараты закупили по программе модернизации первичного звена здравоохранения

В Тосненской поликлинике монтируется новое медицинское оборудование. Помещения для привезенных рентгена и маммографа уже подготовлены. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Оборудование было закуплено по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В скором времени его установят и подготовят к работе с пациентами.

«В этом году по программе модернизации, реализуемой по инициативе Президента России Владимира Путина, комитет по здравоохранению закупил более 50 единиц «крупного» оборудования», ― рассказал председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

Отметим, что аппарат ФЦ-«ОКО» осуществляет быструю и простую диагностику возможных заболеваний грудной клетки, аппарат «МАММО - 4МТ-Плюс» – выявление онкологических патологий молочной железы на ранних стадиях.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что капитальный ремонт флюорографического кабинета провели в рентгеновском отделении Сиверской районной больницы. Специалисты обновили стены и потолок, а также заменили электропроводку, систему отопления и напольное покрытие.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw