Более 30 социальных предприятий Ленобласти получат гранты на развитие бизнеса

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены проекты различной направленности, например, центр интеграции для детей с ограниченными возможностями здоровья

Ленинградская область продолжает оказывать поддержку региональному социальному бизнесу. Гранты на реализацию своих предпринимательских идей получат 33 социальных предприятия, которые смогли успешно защитить свои проекты. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены проекты различной направленности, например, центр интеграции для детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди одобренных проектов также стоит выделить клуб развития интеллекта, семейный центр по подготовке к школе, детский сад с психологической и логопедической поддержкой.

«Социальный предприниматель ― партнер государства в решении важных задач. И социальные предприятия Ленобласти очень ответственно подходят к своей миссии. Поэтому органы исполнительной власти и местного самоуправления особое внимание уделяют поддержке социального бизнеса, внедряя востребованные меры поддержки», ― заявила председатель регионального комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.
Не пропустите

Отметим, гранты в размере от 100 до 500 тыс. рублей выделяются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», запущенного при содействии президента РФ Владимира Путина.

Ранее Online47 сообщал, что Ленобласть вошла в число лидеров среди регионов по грантовой поддержке социального бизнеса.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw