С 2023 года службу в армии по призыву начнут учитывать при поступлении в вузы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Законопроект может быть принят уже до конца весенней сессии

В России при поступлении в вузы с 2023 года собираются прибавлять дополнительные баллы за службу в армии. Соответствующую инициативу "Единой России" в феврале рассмотрит нижняя палата парламента в первом чтении.

"Предполагается, что это будет касаться любого высшего и среднего профессионального образования, и программ бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспирантуры, ординатуры или адъюнктуры", — поделился депутат Государственной Думы РФ от Крыма Леонид Бабашов.
Не пропустите

"Крымское информационное агентство" напоминает, что сегодня дополнительные баллы при поступлении начисляют за победы в олимпиадах, спортивные достижения, волонтерскую деятельность, а также окончание школы с отличием и прочие достижения.

Депутаты уверены, что затягивать с принятием этого законопроекта нельзя, так как он станет хорошим стимулом для молодежи.

Ранее Online47 сообщал, что информация о запрете на выезд мужчин из России является фейковой. Причиной такого разъяснения стали публикации в ряде украинских СМИ со ссылкой на Минобороны Украины.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw