Поликлиника Сясьстроя получила новый маммограф

Фото: lenobl.ru

Медицинское оборудование установили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

Новый маммографический аппарат появился в поликлинике Сясьстроя Волховского района Ленобласти. Медицинское оборудование установили по программе модернизации первичного звена здравоохранения, реализуемой в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

Сотрудники медучреждения прошли обучение по использованию маммографа. В скором времени процедуры на нем станут доступны пациентам поликлиники. В частности, граждане смогут обратиться за экспертной диагностикой заболеваний молочной железы.

«Обновление медицинской техники в Волховском районе проводится поэтапно, на это направлены федеральные и региональные средства. В прошлом году по программе обновления реабилитации, объявленной президентом Владимиром Путиным, в Новоладожскую больницу и Волховский стационар было поставлено медоборудование на сумму более 38 млн рублей», ― заявил председатель областного комитета по здравоохранению Александр Жарков.
Не пропустите

Напомним, президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал важность развития системы здравоохранения в стране. Для этого в Ленобласти ежегодно проводят мероприятия по профилактике ряда опасных заболеваний и продолжают совершенствовать систему оказания первичной медико-санитарной помощи. Так, например, губернатор Александр Дрозденко недавно объявил, что во Всеволожском районе готовится к открытию многопрофильный медкомплекс мирового уровня.

Ранее Online47 сообщал, что в Сиверской районной больнице провели капитальный ремонт флюорографического кабинета.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw