Сотрудников комитета по сохранению культурного наследия Ленобласти отметили благодарственным письмом министра культуры РФ

Фото: t.me/tsoyvbg

Ольга Любимова провела совещание с лидерами отечественной реставрации и вручила награды заслуженным представителям отрасли

В пятницу, 10 февраля, представители Ленобласти, сотрудники Музейного агентства и недавно созданного Международного центра реставрации, впервые приняли участие во встрече главы Минкультуры РФ Ольги Любимовой с лидерами отечественной реставрационной отрасли в Центре имени Грабаря.

Любимова напомнила, что в 2022 году завершилась реставрация на 32 объектах недвижимости - памятниках культуры. Среди прочего министр упомянула комплексную реставрацию "Дома станционного смотрителя" в Ленинградской области.

"Благодарственным письмом Министра культуры Российской Федерации награждён коллектив комитета за большой вклад в сохранение культурного наследия и развитие реставрационной отрасли", - передает пресс-служба регионального комитета по сохранению культурного наследия.
Не пропустите

В ходе встречи Любимова озвучила планы удвоить число реставраторов книг к 2030 году и наладить работу более 40 реставрационных центров по всей России.

"Благодарен Министру культуры за высокую оценку работы Правительства Ленинградской области. Счастлив называть коллегами сотрудников комитета по сохранению культурного наследия, это ваша заслуженная награда", - написал в своем Telegram-канале зампред областного правительства Владимир Цой.

Фото: t.me/tsoyvbg

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw