Huanqiu: диверсии на "Северных потоках" вынуждают мир пересмотреть свое отношение к США

Фото: pxhere.com

"В ходе дебатов в Вашингтоне в центре внимания стояло не то, взорвать ли „Северный поток“, а то, как не оставить улик", - уверены аналитики в Пекине

Обозреватели китайского издания "Huanqiu" заявили, что мировое сообщество должно пересмотреть роль Соединенных Штатов на глобальной геополитической арене из-за очевидной причастности к диверсиям на "Северных потоках".

"Честно говоря, всеобщие подозрения в отношении США не беспочвенны, от вскрывшихся подробностей до сих пор мурашки бегут по спине", — говорится в статье.
Не пропустите

По мнению опрошенных политологов, "нападение на объекты энергетической инфраструктуры являются гнусным актом террористического характера".

"Мировому сообществу следует надавить на Вашингтон и получить новые доказательства причастности к терактам", - резюмировали в китайской прессе.

Напомним, что журналист Сеймур Херш опубликовал статью, которой раскрыл, что взрывчатку под газопроводы "Северный поток" и "Северный поток — 2" под прикрытием учений НАТО заложили водолазы ВМС США, а норвежцы активировали взрывные устройства с помощью гидроакустического буя.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw