В Ленобласти создали сектор качества жизни

Фото: pxhere

Ранее президент России акцентировал внимание на внедрении НСИ в регионах

В Ленинградской области создали сектор качества жизни в рамках реализации Национальной социальной инициативы (НСИ). Об этом сообщили сегодня, 11 февраля, в официальной группе НСИ в соцсети «ВКонтакте».

Среди основных задач сектора - внедрение в Ленобласти регионального социального стандарта, организация и обеспечение в регионе функционирования института РСУ, сопровождение внедрения решений по проработке жизненных ситуаций по методологии агентства, а также организация деятельности отраслевого проектного офиса в социальной сфере.

Кроме того, сектор будет решать такие вопросы, как координация и оказание методической поддержки отраслевым органам исполнительной власти региона по проработке мер, направленных на повышение качества жизни по 10 ключевым сферам рейтинга качества жизни.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин провел заседание набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ), в рамках которого акцентировал внимание на внедрении НСИ в регионах.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что производители продовольствия Ленинградской области стали участниками первой федеральной конференции с ритейлерами «Малому бизнесу — большую полку», организованной при поддержке компании «Х5 Групп». В рамках мероприятия предприниматели обсудили сотрудничество малого бизнеса с крупными сетевиками, а также меры поддержки для развития промышленности.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw