Первым получателем ApaSil`а от ФосАгро стала компания из Ленобласти

Фото: пресс-служба ФосАгро

Адаптоген был отгружен на днях дистрибьютору компании из Ленинградской области.

Восемь тонн препарата для сельскохозяйственных культур выпущены на Череповецком комплексе АО «Апатит».

Напомним, что ФосАгро - одно из российских предприятий, чью роль в обеспечении глобальной продовольственной безопасности сложно переоценить. На ее базе специалистами-химиками и биологами разрабатываются новые марки удобрений и кормовых добавок, чтобы дать возможность аграриям получать большее количество здоровых продуктов питания с лучшей рентабельностью производства.

АпаСил - адаптоген с высоким содержанием биологически активного кремния. О нем компания активно сообщала еще летом прошлого года на выставке «Всероссийский день поля 2022». Сейчас интерес к нему уже проявили хозяйства Татарстана, Сибири и Центрально-Черноземного региона. Маркетинговые исследования рынка свидетельствуют, что спрос на кремниевые удобрения и кремнийсодержащие препараты будет только расти.

Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг прокомментировал первую отгрузку долгожданного продукта:

«Теперь продуктовая линейка компании расширится за счет востребованного у сельскохозяйственных производителей препарата. Это крайне актуально для обеспечения продовольственной безопасности за счет повышения плодородия почв в условиях их интенсивного использования в России и мире».


Фото: пресс-служба ФосАгро

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw