В Ленобласти увеличили число аварийных бригад дорожников из-за «погодных качелей»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

На этой неделе в уборке снега задействованы порядка 1 400 единиц спецтехники и почти пять тысяч специалистов.

Число аварийных бригад и работников, обрабатывающих дороги противогололедными материалами и убирающих снег, увеличено в Ленинградской области. Об этом сообщил глава региона Александр Дрозденко на совещании в правительстве.

Губернатор поручил зампреду правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгению Барановскому и зампреду правительства – председателю комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олегу Малащенко помогать местным властям с уборкой муниципальных дорог после мощных снегопадов. Александр Дрозденко также обратил внимание дорожников и ресурсоснабжающих организаций на риски повреждения трасс и коммунальных аварий.

На этой неделе в уборке снега задействованы порядка 1 400 единиц спецтехники и почти пять тысяч специалистов. Аварийные бригады дежурят круглосуточно.

Из-за «погодных качелей» дорожники 47 региона также призвали автомобилистов к внимательности и напомнили о работе горячей линии «Ленавтодора» - +7 (812) 251-42-84.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что водителей Ленобласти призвали к внимательности и осторожности из-за «температурных качелей».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw