Загрязненный грунт вывезли с полигона «Новый Свет-Эко» под Гатчиной

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Также на участке восстановили прежний рельеф и планируют обустроить травяное покрытие

На полигоне «Новый Свет-Эко», расположенном в Гатчинском районе, продолжают устранять нарушения природоохранного законодательства. С участка уже полностью вывезли загрязненный грунт, в то время как на самой территории восстановили прежний рельеф. После потепления на полигоне планируется обустроить травяное покрытие, а также высадить кусты и деревья.

«За то время, которое было предоставлено нам для устранения недостатков, мы полностью восстановили склон. Его укрепили. Также полностью выведена с прилегающей территории, куда произошел сход свалочных масс, вся та часть материала, которая не подлежала использованию в каких-то других целях», — рассказал заместитель Генерального директора «Новый свет-Эко» Алексей Мясников.

По словам руководителя Службы экологического контроля «Новый Свет-Эко» Георгия Маловичко, на участке ежедневно проводят замеры предельно-допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в атмосфере Гатчинского района. По итогам работы специалистов выяснилось, что за последние две недели в зоне полигона не выявлено превышения показателей ПДК.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на полигоне «Новый Свет-Эко» пробурили 60 скважин для откачки свалочных газов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw