Александр Дрозденко осмотрел обновленную Центральную детскую библиотеку в Тихвине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По словам губернатора, учреждение после модернизации получилось очень душевным

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочего визита в Тихвинский район посетил Центральную детскую библиотеку и оценил итоги работы по реновации учреждения, проводившейся в рамках нацпроекта «Культурная среда». В частности, в здании отремонтировали внутренний и внешний фасады, а также привели в порядок крыльцо и обновили библиотечные помещения.

Кроме того, учреждение обеспечили высокоскоростным интернетом, оснастили новой мебелью и оборудованием, в том числе здесь появились смарт-телевизор, информационная видеостойка, интерактивный мультитач-стол. Посетителям библиотеки также доступны настольные игры, аэрохоккей и напольный футбол. При этом местный книжный фонд увеличился более чем на 2,7 тыс. томов.

«Хорошо получилось, очень душевная библиотека», — заявил Александр Дрозденко после осмотра учреждения.

Губернатор высоко оценил то, как преобразилась библиотека. По словам Александра Дрозденко, этот проект, реализованный на средства из федерального бюджета и бюджета Тихвинского района, является хорошим примером сотрудничества в рамках национального проекта.

Глава региона также оставил в библиотеке послание для будущих посетителей. Александр Дрозденко призвал тихвинцев «любить книги, любить читать и любить жить».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти осмотрел обновленный Дом творчества в поселке Оредеж.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw