Молодежь Ленобласти и Петербурга лично доставит экипировку роте солдат в зону СВО

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Военнослужащим отправят 100 комплектов экипировки, печек, генераторов и иного дополнительного обеспечения

В это воскресенье, 19 февраля, в штабе Молодежки Народного Фронта пройдет погрузка 100 комплектов экипировки, печек, генераторов и иного дополнительного обеспечения, а после состоится отъезд волонтеров для передачи груза участникам спецоперации.

Просьбу о помощи с экипировкой прислала дочь одного из мобилизованных граждан Екатерина, на нее откликнулись активисты молодежного крыла «Народного фронта» по Петербургу и Ленобласти.

"В связи с большим количеством задач, которые есть на фронте, оперативно заменить форму на одном из участков, не так просто. Поэтому мы решили попросить помощи у волонтёров," – рассказала Екатерина.

Груз стоимостью более полумиллиона рублей, собранный с учетом потребностей самих бойцов, удалось приобрести по просьбе волонтёров силами социально-ответственных предприятий Петербурга и неравнодушных жителей Ленобласти. Также в каждый комплект одежды будет вложена открытка от студенток ко Дню Защитника Отечества.

"После нашего обращения петербургское предприятие ООО «ГАЛС» согласилось закупить необходимое количество экипировки и передало их через фонд Народного фронта «Всё для победы». Помимо этого, учебный научно-технический центр «Сварка» закупил и передал нам в качестве дополнительного обеспечения для солдат 6 печек. Узнав о том, куда мы направляемся, неравнодушные граждане сами стали предлагать нам помощь, так появилось 2 дизельных генератора, ремкомплект для автомобилей, а также фонари, лекарства и сладости," – прокомментировал Сергей Иващенко, участник команды «Молодёжка Народного фронта».

Отметим, что ребята лично передадут груз в нуждающуюся роту. В зону СВО их доставит уроженец Выборгского района Ленобласти Алексей Кузьменко.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что неравнодушные жители 47-го региона при поддержке районных штабов #МыВместе собрали новую партию гуманитарной помощи для отправки в зону СВО.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw