Ольга Занко предложила Минпросвещения РФ расширить раздел про СВО в новых учебниках истории

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По ее словам, молодому поколению необходимо также рассказывать о добровольцах и военкорах

Заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с инициативой о расширении раздела, посвященного специальной военной операции, в новых учебниках истории.

По ее мнению, приблизить победу стараются не только на передовой, но и в тылу. Ольга Занко указала на огромный вклад добровольцев и военных корреспондентов.

«Кто-то собирает и развозит гуманитарную помощь, кто-то помогает в эвакуации, кто-то заботится о беженцах в пунктах временного размещения. Общество объединилось: НКО, бизнес, просто неравнодушные люди. Также сегодня много российских военных корреспондентов выполняют на передовой свой профессиональный долг. Выполняют его честно, зачастую с риском для жизни», — заявила она.

Депутат отметила, что военкоры показывают людям правду, благодаря чему их можно считать героями информационной войны. По словам Ольги Занко, важно рассказывать молодому поколению о таких примерах для подражания.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что с нового учебного года в российских школах начнут преподавать историю о включении в состав России новых регионов и проведении спецоперации на Украине. Учебники с соответствующими параграфами уже находятся в разработке и будут готовы уже этой весной.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw