Школьники Ленобласти смогли примерить на себя образ «спецназовца»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Для старшеклассников организовали интерактив в Приозерском районе

Старшеклассники Ленинградской области смогли примерить на себя образ «спецназовца». На ярмарке учебных мест для них был организован интерактив ― дактилоскопическая лаборатория, освобождение заложников в условиях ограниченной видимости, мастер-классы. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе областного правительства.

Мероприятие прошло16 февраля в Приозерском районе на учебной базе Санкт-Петербургского университета МВД России. В нем приняли участие более 200 школьников, ориентированных на профессиональное будущее в военной сфере.

Для ребят организовали интерактивные площадки, где они могли увидеть технические средства, оборудование, снаряжение и экипировку современных российских подразделений специального назначения, показ военной формы русских солдат и офицеров разного времени. Кроме того, школьники приняли участие в мастер-классах и профессиональных пробах, а также прошли профориентационное тестирование. Поддерживала боевой дух подростков настоящая «полевая кухня».

«Служба занятости ежегодно проводит профориентационные занятия для школьников чтобы помочь им определиться с учебным заведением, будущей профессией, а в дальнейшем ― и с трудоустройством», ― рассказала председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.
Не пропустите

Организаторами мероприятия выступили комитет по труду и занятости населения Ленобласти и Петербургский университет МИД РФ. В ярмарке также приняли участие военные и ведомственные образовательные организации высшего образования министерства обороны и МЧС и Центр занятости населения Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что интерактивные занятия для школьников «Анализ в бизнесе и программной разработке» начались в Ленинградской области. До 12 марта ребятам будут рассказывать об основах бизнес‑аналитики.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw